Единый день профилактики "Давайте жить дружно!"

17.02.2024

Сегодня День спонтанного проявления доброты. Он отмечается во многих странах мира с 1998 года.
Накануне праздника в школе прошел Единый день профилактики "Давайте жить дружно!" . Символом доброты стал кот Леопольд. Плакаты с призывом от самого доброго героя мультфильмов были размещены в коридорах школы.

У 3 и 4 классов был классный час в актовом зале. Смотрели мультфильм "Гадкий утёнок". После просмотра педагоги беседовали с детьми о том, что все мы разные, но каждый из нас личность и этим ценен и интересен для общества. Потому что быть добрым = быть терпимым.

О терпимости, умении уступать и сопереживать говорили и с семиклассниками. Но поводом для рассуждений послужил уже не мультфильм, а притча "Ворота сада".

Друзья, давайте жить дружно!

Дата создания: 17.02.2024

Дата обновления: 17.02.2024