Всемирный день памяти жертв ДТП

18.11.2023

Сегодня в школе прошли классные часы, посвященные безопасности на дорогах.

Педагоги поговорили с детьми о причинах происшествий, зависящих от водителей и от пешеходов.

Повторили правила поведения пешехода и пассажира.

А также разгадывали ребусы на тему правил ПДД.

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню памяти жертв ДТП, которое отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге механического транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

По итогам 10 месяцев 2023 года на территории Березовского городского округа в результате ДТП пострадали 92 человека, из них 11 детей в возрасте до 16 лет, и 6 человек погибли.Хочу такой сайт

Будьте внимательны и осторожны!

Соблюдайте правила дорожного движения!

И помните, что от вашего поведения на улице зависит не только ваша жизнь, но и безопасность окружающих!

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 28.11.2023