Единый день профилактики "Права ребенка"

Сегодня Международный день ребенка.

Накануне праздника в школе прошел Единый день профилактики "Права ребенка".  Ребятам на примере мультфильмов рассказали основные статьи. А  родителям ученики раздали буклеты с основными принципами воспитания детей без наказаний.

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. Документ объединил 10 основополагающих принципов и провозгласил своей конечной целью "обеспечить детям счастливое детство".Хочу такой сайт

А в 1989 году, тоже 20 ноября, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь.

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 20.11.2023