Единый день профилактики " 22:00- детям пора домой!"

22:00 – детям пора домой!☝⌚

С 2021 года круглый год действует «Комендантский час» (до 2021 года было разделение на летнее и зимнее время). Дети до 16 лет не должны находиться на улице с 22:00 до 06:00 одни без сопровождения родителей или опекунов. За нарушение – административное взыскание: штраф в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Минувшая неделя в школе была посвящена теме «Комендантского часа» в рамках Единого дня профилактики " 22:00- детям пора домой!".
Профилактические беседы с нашими учениками провела председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Ильгизаровна Плотникова и инспектор ПДН. Ребятам напомнили про «Комендантский час»: почему он есть, какими законами обусловлен, в каких местах ночью запрещено нахождение несовершеннолетних.

На классных часах педагоги рассказали ребятам про «Теорию разбитого окна» и почему так важно не совершать даже самые мелкие правонарушения.

Ребята из 7 В проявили себя в профилактическом творческом мероприятии "Ночной город не для детей" . Объединившись в команды они рисовали плакаты, агитирующие не нарушать установленное законом правило " 22:00- детям пора домой!"

Родителям также раздали листовки с напоминанием о «Комендантском часе». Ведь «Комендантский час»- это зона ответственности родителей!

Дата создания: 30.10.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.10.2023