Профилактическая операция "Подросток"

Подошел к концу основной этап межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток».

Операция «Подросток» проводится в целях предупреждения

безнадзорности,
беспризорности и правонарушений несовершеннолетних,
профилактики семейного неблагополучия,
организации досуга, занятости и оздоровления подростков, состоящих на учёте в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности.

В период с июня по сентябрь было проведено множество различных мероприятий, направленных на формирование у наших учеников приоритета здорового образа жизни, организацию их летней занятости, вовлечения ребят в дополнительные секции и кружки.

Завершили же этап проведением Единого дня профилактики «Имею право знать!». На классных часах ученики 5-7 классов обсуждали полезные и вредные привычки. С 8го класса ребята разговаривали про зависимости, обсуждали просмотренный социальный ролик.Хочу такой сайт

Родителям же ученики нашей школы вручили памятки по профилактике употребления наркотиков.

Дата создания: 04.10.2023

Дата обновления: 04.10.2023